Консультации / Педиатрия

Стул с запахом уксуса

Здравствуйте, екатерина анатольевна! Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Моему сыночку 1,5. Он еще на грудном вскармливании. В последнее время у него пропал аппетит, и кроме грудного молока он практически ничего не хочет есть. Кушаем с удовольствием только бананы и печенье, булочки. Уже неделю плохо спит по ночам, часто плачет во сне и ворочается. Сегодня просыпался каждые пол часа, плакал, слышно как урчало в животике и отходили газы. На утро и днем стул горчичного цвета кашеобразный с комочками, а запах очень резкий, пахнет уксусом! До этого кал несколько дней был коричнево-серого цвета, но без едкого запаха. С такой проблемой столкнулись впервые. Днем ребенок бегает бодренький и веселый. Что это может быть?
Добрый день! Однозначно у ребенка проблемы с поджелудочной, она просто не справляется с перевариванием пищи. Нужно обратиться к гастроэнтерологу, будут назначены ферменты + мотилиум + временная безмолочная диета, питье ромашкового чая. Также не лишним будет сдать анализ на дисбактериоз. С уважением, Екатерина Анатольевна