Консультации / Лекарственные препараты

Менструация

Здравствуйте, у меня железодефицитная анемия, врач назначил фенюльс, 2 раза в день по одной таблетки,прочитав инструкцию я в недоумении, при менструации его прекращать пить что ли? И еще я пью кальций, написана, что фенюльс с кальцием нельзя. Ответьте пожалуйста.
Добрый день! Нет при менструации не нужно прекращать его прием. Его просто назначают при обильных менструациях для восполнения потери железа. Фенюльс нельзя одновременно с кальцием, но если сделать перерыв 1-2 часа между приемами этих препаратов, то такое сочетание допустимо. Здоровья Вам!