Консультации / Педиатрия

Вода и мочеиспускание

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько воды должен пить ребенок (1.3 Г) в течение дня? Мы на гв и воду практически не пьет (только чтобы запить печенье или хлеб-и всего 30-40 гр воды). Ходит в туалет по-маленькому раз 6-7, при этом может быть перерыв часов 10.Читала, что в этом возрасте ребенок должен писать 10-12 раз...
Добрый день! Пока ребенок на ГВ, он пьет немного, так как жажду утоляет при помощи груди. 6-7 раз - тоже нормальное количество. Все в норме, если моча желто соломенного цвета, а не темная и не концентрированная. С уважением, Екатерина Анатольевна