Консультации / Урология

Частое мочеиспускание

Здравствуйте. Мужчина - 23 года.Посоветуйте, куда обратиться, что проверить. Поставили диагноз НЯК. Во время пребывании в больнице, начал пить много воды ( сухости во рту не было, просто посоветовали и пил по 3 литра минеральной воды), пил много таблеток( салофальк, креон, нолицын, линекс). На третий день таблеток и воды, начал очень часто ходить в туалет, в том числе и ночью. Примерно каждые три часа. В сутки от 6 до 9 раз. Проверили на диабет, сделали узи почек, предстательной и мочевого пузыря. Кроме песка, ничего не обнаружили. Акцент сделали только на мочевом пузыре, который по их мнению большой, объем 900 - 1000 мл. Вышел из больницы, 90% таблеток перестал пить, перестал ночью ходить в туалет. Но по прежнему если много пью, бегаю очень часто в туалет. Как показатель, выпью 0,5 л воды и через 2,5 - 3 часа, тянет в туалет. Куда идти, не знаю. До болезни такого не было. Цвет и запах мочи не менялся. Других жалоб нет. Сделали сначало общий анализ мочи, потом какой-то более конкретный. Лейкоциты - 3-4, белок - 0,095, эпителий плоский - еденичный. В общем, никаких клинических показателей на патологии не было.
Здравствуйте! Объем мочевого пузыря в среднем составляет 250 - 300 мл. Кратность мочеиспусканий 6 - 7 в день, в зависимости от количества выпитой жидкости (норма 1,5 - 2 литра жидкости в сутки). Если выпить 0,5 литра жидкости, совершенно нормально через три часа пойти в туалет. Если относительная плотность мочи 1,003-1,028, то почки работают нормально (количество жидкости 1,5 литра), концентрационная функция не пострадала.