Консультации / Педиатрия

Болит животик

Здравствуйте!Сыну 2 года 10 мес,где-то с месяц назад стал жаловаться что болит животик.Чаще всего болит после еды,говорит болит животик мама погладь,я ему по часовой стрелке поглажу,через минуту говорит,, все не болит,,и побежал играть.Подскажите,с чего начать нам обследовать ребенка??
Здравствуйте! Это очень похоже на дискинезию желчевыводящих путей--ребенок поел, возник своего рода спазм, потом отпустило. Но это пока только предположение, обследование необходимо. Общий и биохимический анализ крови, анализ кала--копрограму, УЗИ органов брюшной полости-- и обязательно проконсультируйтесь с грамотный детским гастроэнтерологом. И пишите мне без стеснения, если будут еще какие-то вопросы Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся