Консультации / Педиатрия

Зеленый стул у ребенка 3 месяца на ив

Какает раз в день, но через раз стул у него зеленоватого цвета. Запах неприятный. На ив уже 2 недели. Ведет себя ребенок как обычно, , сильно не капризничает, играется, ночью спит. Кушаем раз в 3 часа. Был случай что не мог 2 дня сходить и газики были, мы поставили "газоотводную трубочку" он попукал и потом сходил. Сначала зелененьким а потом светлокоричневым. Стоит ли паниковать и бить тревогу? Или это от ив?
Добрый день! Зелены стул и резкий запах может быть следствием дисбактериоза, а неправильно подобранная смесь может его провоцировать. Поэтому если такой стул сохранится, то стоит сдать анализ на дисбаткериоз. Здоровья Вам!