Консультации / Педиатрия

Зеленый стул у ребенка на ив

Добрый день! Ребенку 2 месяца, мы на ив с 2-х недель. Кормила симилак премиум (больше никакие смеси не пробовали). В последнее время стула не было без помощи (свечка, микроклизма), ел очень плохо — от 80 мл до 120, когда по идее уже надо 150 съедать… иногда когда кушал, начинал нервничать — махать руками и ногами, вертел головой. Короче пришли мысли о том, что смесь нам не подходит. Дома была смесь нестожен (дают на молочке).Стала давать её. Сегодня 5 день. Кушаел её хорошо (от 110 мл до 140 мл), но сегодня есть очень плохо и стул у ребенка стал зеленого цвета. Например, вчера с утра пришлось помочь покакать свечкой, днем покакал сам. Но эта зелень!!! Без слизи и комков, запах обычный. Но ребенок стал очень беспокойным. Его очень сильно пучит, прям поджимает ножки и сильно плачет. Мне опять менять смесь? Это говорит о том, что смесь не походит? P.S. Сдавали кал на углеводы (в 2 недели) - результат был 0.2 -0.4 При норме до 0.2. Пропили курс (1 месяц) примадофилус и лактозар
Добрый день! Очевидно, что у ребенка плохо переваривается молочный белок и молочный сахар, отсюда и нарушение всасывания питательных веществ, и зеленый стул (признак патогенной микрофлоры в кишечнике), задержка стула. Поэтому нужно сменить смесь на фрисопеп, а также сдать анализ на дисбактериоз. С уважением, Екатерина Анатольевна