Консультации / Педиатрия

Сыпь у ребенка 1 5 месяцев

Здравствуйте! Ребенку 1,5 месяца, на голове были прыщички, недавно появилась довольно плотная корочка. Так же около 3х недель назад, высыпало на щёчках, сначала прыщики, покраснение, потом корочка, сухость, потом сходит (сухость мажу прокипяченным маслом) . Моё питание довольно скудное, т.К решила что ребенок аллергичный. Когда на щёчках появилась корочка я перешла на питание из овсянки, гречки, говядины, кабачков и печенья мария. Думала помогает. Но сейчас заметила, что сыпь переместилась на ручки. Раньше овсянку ела с бананом и грецким орехом, ела индюшатину (думала на нее аллергия) цветную капусту и брокколи (отварные), и сушки челночные. Впринципе больше ничего, на что может быть такая аллергия сильная?
Здравствуйте! Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Лечение в таком случае будет исключение молочных продуктов из питания мамы, причем, очень тщательно. Говядина тоже исключается. Насколько тщательно будет соблюдена диета, настолько благоприятным будет прогноз в дальнейшем. Результат будет заметен через дней 10-14. В плане обследования - ИГЕ, катионный протеин эозинофилов, копрограмма.