Консультации / Отоларингология

Хронический фарингит и риносинусит

Виктор николаевич добрый день! У меня такая проблема - с сентября 2014 год а я как заболела орви с осложнением гайморит так и не могу вылечится и выздровить. Обострение гайморитом было за год около 13 раз. Лечения были за год постоянные и много обследований прошла - толку мало. Сейчас проанализировав все поставленные диагнозы и симптомы я пришла к такому заключению - имунная система дала сбой (пойду к иммунологу еще не была). Небные миндалины получили гипертрофию - в горле постоянное скопление слизи с желтоватым оттенком и из лакун постоянно выделяются казеозные пробки, на горле гранулезный фарингит миндалины сами красные но не сильно увеличенные. Инфекция локализуется в миндалинах и постоянно попадает в носоглотку - отсюда риносинусит с поражением гайморовых пазух и постоянно закладывание евстахиевой трубы. Лейкоциты в крови не увиличиваются - постоянно около 3-4 (норма 4,5 минимуму) и всегда увеличенные лимфоциты на шее увеличены лимфоузлы. Сдавала мазки из носа и из зева - в носу ничего нет а из зева результат потеряли...Сейчас планирую сдать анализ из зева, общую кровь и пойти к иммунологу. Вы как врач со своей стороны дайте мне совет что делать, жить так не возможно....
Думаю, в описанной ситуации необходимо пройти эндоскопическое исследование полости носа, а дальше действовать сообразно выявленным проблемам.