Консультации / Отоларингология

Острый двусторонний риносинусит

Здравствуйте, дочке 8 лет, с августа периодически болеет. Где то с ноября не проходит насморк(прозрачные сопли). Ребенок стал покашливать, лор поставила острый двусторонний риносинусит. После недели лечения появилось улучшение. Доктор сказал что воспалений нет, только лишь суховато горло, прописал полоскать разными травами на 3 недели, а в нос облепиховое масло. Но как сходили 2 дня в школу, поднялась температура, которая держалась одну ночь, опять появились прозрачные сопли. Мы продолжили полоскание и закапывание маслом. Улучшение появилось(во время зимних каникул). После недели в школе опять заболела,фрач(педиатор) поставила фарингит, лечимся неделю, кашель прошел, а сопли нет, постоянно пшикаю соленую воду, и вот опять появилось покряхтывание. Боюсь как бы не перешло в хроническую форму. Что делать, как лечит ? Заранее благодарна!
Здравствуйте. В первую очередь, нужно поставить диагноз. Если не проходит насморк, то стандартная схема обследования: риноцитограмма, рентгенография околоносовых пазух и носоглотки, анализ крови клинический с подсчетом лейкоцитарной формулы, СОЭ, иммуноглобулин Е общий. Я не рекомендую детям промывания соленой водой. Готова прокомментировать результаты исследований. Здоровья девочке.