Консультации / Педиатрия

Прикорм

Добрый день! Ребенку 7,5 месяцев. На естественном вскармливании с прикормом. Вес - 8,500 кг. Ни одно из кормлений не заменяла еще. Подскажите нормы, соответствующие такому питанию. Нигде не могу найти. Везде указывается объемы с заменой кормлений. Мы питаемся так: 100 гр. Безмолочной каши, 80 гр. Овощи, 25 - мясо (в один прием), 40 гр. Фрукты. Каждое кормление малыш заканчивает молоком. Это нормально? Или стоит увеличить объемы? Начну заменять одно кормление с 9 месяцев постепенно. И еще вопрос: когда лучше вводить молочные и кисломолочные продукты? Молочные каши, творог, непосредственно молоко и кефир. Или стоит с чем-то повременить до года? У нас атопический дерматит. Сейчас ремиссия. Аллергии на белок коровьего молока не выявлено, но стоит мне выпить стакан молока, как у ребенка слегка краснеют щечки. Спасибо за внимание!
Добрый день! Это означает, что аллергия на молоко все же есть, поэтому с молочкой лучше повременить до года. В 10 месяцев можно попробовать ввести обезжиренный творог, но если не пойдет, то и его отложить до года. Пока у вас с кормлением все хорошо, заменять кормления в принципе не так уж важно до года. Здоровья Вам!