Консультации / Стоматология

С трудом открывается рот

При открывании рта есть некий хруст, открывается с трудом, особенно по утрам, если потрогать суставы , то правый опускается медленнее , чем левый, как бы догоняет его. Что это может быть ? Пройдёт ли само или требуется обратиться к специалисту ?
Добрый день! Хронический воспалительный процесс в височно-нижнечелюстном суставе (ВНЧС) может быть обусловлен различными причинами - перегрузка, нарушение прикуса, инфекция и т.д. Необходимо обратиться к специалисту для выяснения причины заболевания и получения лечения.