Консультации / Стоматология

С трудом открывается рот

Здравствуйте. У меня есть проблема. Несколько месяцев назад, заклинило челюсть. А после с трудом открываться челюсть. И то не более половины и с болью. Думала, что само пройдет. Но где-то через недели две, все таки пошла к Ч/Л хирургу на прием. После осмотра он сказал, что все нормально, ни чего особенного нет. Точного диагноза не назвал. Сделала рентген челюсти. Снимок не помог определить в чем дело. До сих пор болит и не могу полностью открыть рот. Помогите пожалуйста, подскажите мне, что мне сделать. Если потребуется я могу выслать снимок, которую я делала ранее.
Здравствуйте. Появившееся у Вас симптомы указывают на проблему в зубочелюстной системе в целом и височно-нижнечелюстном суставе в частности. Боль и заклинивание челюсти происходит из-за смещения суставного диска, который находится между суставной головкой нижней челюсти и суставной впадиной височной кости, которые образуют височно-нижнечелюстной сустав. Подобная процедура требует последовательного и комплексного лечения, которое проводят ортодонты, ортопеды, гнатологи, специалисты функциональной диагностики и остеопаты. Снимок в подобной ситуации мало информативен. Для визуализации суставного диска необходимо МРТ (магнитно-резонансная томография) с описанием. Данную проблему дистанционно не решить. С уважением, Коржов Иван Сергеевич.