Консультации / Стоматология

Иссечение капюшона над восьмеркой не открывается рот полностью

Здравствуйте, 2 дня назад сделали операцию иссечение капюшона над восьмеркой, сейчас больно глотать но самое главное не могу открыть рот полностью на 2.3 см максимум. Кушаю с трудом больно даже на дркгой стороне. Пытаюсь открыть больно соблюдаю все рекомендации , полоскание. Сколько этот ужас будет продолжаться это нормально вообще? Или мне попалась неопытная хирург?или прошло мало времени?Боюсь что скоро рот закроется навсегда и придется идти к челюстной лицевому хирургу...и еще такой вопрос можно ли чистить на больной стороне зубы? Заранее спасибо
Добрый день! Удаление капюшона - это травма, после которой возникает отек и воспалительный процесс. При правильной медикаментозной терапии уменьшение симптомов воспаления начнется только через 5-7 дней. Зубы необходимо чистить всегда. Очень хорошо помогает лечебная гимнастика - открывание рта шире. С уважением.