Консультации / Стоматология

Не полностью открывается рот

Здравствуйте, во время анестезии для лечения 8 нижнего слева почувствовал сильнейшую боль с отдачей в ухо от укола. Очевидно игла попала в нерв. После отхождения анестезии рот с трудом открывается на 2 пальца, дальше сильнейшая боль слева, при жевании также периодическая боль отдает в челюсти и под язык.. Прошло уже 3 недели. Также недавно стала неметь нижняя губа, как при анестезии. Подскажите, что делать. Стоматологи советуют все время открывать рот пошире через боль.
Попробуйте физиолечение.
Консультация врача стоматолога на тему «Не полностью открывается рот» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 декабря 2011
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.