Консультации / Отоларингология

Гнойные отиты

Здравствуйте нам 2,4 . Ровно год назад пошли в садик отходили 5 дней и заболели .. Вирус, вирус второй с переходом в отит- антибиотики... Второй месяц 3 дня садика- опять вирус с переходом в отит - антибиотики... Два месяца оставляю дома, здоров. Идем снова в садик, снова вирус - отит с прободением перепонки- антибиотик- каплями в ушки не помогло , меняем атибиотик, не помогает меняем третий- вродебы вылечились... Опять садик и опять вирус , опять антибиотики, врач начинает говорить что может быть у нас аллергия, назначает аллергические препараты.. Сама записываюсь к платному лору- он назначает опять антибиотики, и так как у нас опять прободение перепонки ушной.И отменяет аллергические за все это время нам не назначили не одного анализа, никто..Единственное что предложили это прооперировать... Все с садика я забрала за все это время пол года, ребенок заболел два раза, обошлись без антибиотиков, но постоянно сопли внутри, постоянно с небольшим отитом, плюс запах изо рта когда просыпается сильный... Особенно последнее время... Что вы посоветуете...
Посоветую обследовать ребенка на тему синусита и тонзиллита и провести корректное полноценное лечение