Консультации / Отоларингология

Частые гнойные отиты у дочери

Здравствуйте доктор. У моей дочери 1,6 мес. уже было четыре гнойных отита.первый в 4 месяца, второй в 1,2, следующий через 2 месяца, вот не прошло и полутора месяцев опять потекло ушко. 1). первые два отита лечили в стационаре начинали цефотаксимом, заканчивали цефтриаксоном, и больничные капли диоксидин. третий раз решили лечиться дома, врач настоял на уколах цефотаксима,т капли сказал на выбор нормакс или отофа, лечились отофой. первые два раза лечили 7-10 дней, третий прошел за пять дней. сейчас скорее всего нас опять ждет цефотаксим, я если говорить по правде не хочу опять мучить ребенка, сколько раз просила суспензии назначать категорически отказываются. Объясните мне, неужели в самом деле нет нормальных суспензий которыми можно спокойно лечится? если можете посоветуйте что нибудь, а я по вашим рекомендациям посоветуюсь с врачом. 2). все отиты начинались после насморка, аденоиды не увеличены, аллергиями не страдаем, почему так часто болеет ушко (три раза левое)? 3) у нее нет температуры, первые два раза поднималась только перед тем как ушко потечет, последние два раза. как на это реагировать? значит ли это что у нее иммунитет не реагирует?
Здравствуйте! В первую очередь необходимо понять что ушко начинает болеть и развиваться отит не после насморка, а в следствии него. Конечно есть суспензии и лечить можно не только используя антибактериальные препараты, но и ФАГи, но для этого необходимо знать чем вызвано заболевание и к чему имеется чувствительность флоры вызывающей заболевание. Иммунная защита как я понимаю снижена и необходимо разбираться, но это можно сделать только на очном приеме