Консультации / Диетология

Вес стоит но объемы уходят Почему так

Здравствуйте, нурия! Мой рост 173 см, вес - 102 кг. С 7 октября я придерживаюсь правильного питания, тренировок с майкл джилланс, а также делаю баночный массаж и контрастный душ. При этом я считаю калории и съедаю не более 1300 в сутки. На момент указанной даты мой вес составил 102 кг. На сегодня же, мои объемы уменьшились по 4 см в талии и животе, а в бедрах на 3 см. Но беда в том, что вес стоит на месте! Сразу после первого дня моей системы вес был 100 кг, то есть на два меньше изначального. Но через день я "сорвалась" ночью на винегрет и сосиску пока смотрела сериал. И вот уже утром после этого стрелка весов показала +1. С тех пор вес так и стоит на отметке 102, но объемы падают. Я просто в отчаянии. Воды пью много, не менее 2-х л. В сутки. Иногда бывает, что выпиваю довольно приличное её кол-во на ночь. Может я что-то не так делаю? Вот мой рацион питания все эти дни (я веду дневник): завтрак: 80 гр. Гречки, я ее беру сразу в пакетиках, это достаточно упрощает жизнь [203], яблоко, - 132 гр. [69], Кофе, - не считаю в нем калории; 1-ый перекус: по дороге домой из магазина, - 5 гр. Грецких орехов [40]; обед: свежий огурец, - 139 гр. [23], Говядина вареная, - 132 гр. [335], Зеленый чай, - тоже не считаю; 2-ой перекус: курага, - 40 гр. [112]. Завтрак: блинчики на воде с ванилином и пшеничной мукой - 3 шт. [366], Грецкие орехи - 10 гр. [66], Паста творожная со вкусом ананаса - 79 гр. [203].Обед: говядина вареная [564] и арбуз [108]. Итого, уложилась ровно в 1307 калорий. Без ужина, так как запас калорий исчерпан. Завтрак: яичница [264] на растительном масле [32], кофе, хлеб украинский [107], яблоко [60], виноград [104]. На перекус 250 грамм арбуза [75]. Обед: говядина вареная [426], свежий огурец [25]. Творог 180 гр. [282] Посыпанный грецким орехом [65] и ванилином, - его была щепотка, так что плюс или минус 10 калорий мне роли не играют. Завтракала бананом 166 гр. [148] В 65 гр. Творожной массы с ананасом [168], кофе. Обед: овощной домашний консервированный салат 163 гр. [145] С вареной куриной голенью без кожи 110 гр. [121]. Ужин: рулетики из лаваша с крабовыми палочками и творогом [653]. Завтрак 47 гр. Сыра [166], фрутоняня 250 гр. [225], Кофе. Перекус: хлебец с клетчаткой [23] и сыром [99]. Обед: тушенная капуста с подсолнечным маслом и морковью [184], говядина [302]. Ужин: оставшийся с обеда кусочек говядины 67 гр. [170] И яблоко [89]. Завтрак: 3 хлебца 20 гр. [69] С крабовыми палочками 62 гр. [179] И сыром 28 гр. [99], Кофе и яблоко [84]. 2-Ой завтрак: гречка 110 гр. [121] И домашний консервированный салат из овощей 112 гр. [73]. Обед: гречка 200 гр. [220], Куриное филе 117 гр. [129], Вешенки вареные без масла [38]. Вот это мой рацион. Почему у меня стоит именно вес?
Добрый день! 1.Ваш ИМТ -34,1, что соответствует 1 степени ожирения. 2. Как ваши тренировки? Приносят обещанный результат? Полагаю этого мало. 3. Вам стоит увеличить расход энергии, а не резко ограничить ее поступление. Начните для начала считать вашу ежедневную активность при помощи шагомера. Ежедневно надо проходить не менее 12 тысячи шагов, а для снижения веса до 20 тысяч шагов в день. 4. Начнем с того, что "плохих" продуктов дома быть не должно! Вам надо приложить усилие, чтобы их получить... 5. В вашем рационе стоит заменить эти продуты: винегрет, сосиска, творожная масса, виноград, крабовые палочки, фрутоняня, яичница, сочетание творога с орехами и ванилином, блинчики без начинки, паста творожная, курага, домашний консервированный салат. Рацион резко ограничительный, однообразный, не сбалансированный, режим не соблюден (нет ужина), мало кисло-молочных продуктов, мало круп, однообразный набор фруктов и овощей. Резюме: значительно увеличьте расход энергии и немного ее приход.