Консультации / Фитнес

Хочу укрепить сердце и набрать мышечную массу

Здравствуйте) мне нужна ваша помощь.Мне 20 лет,рост 175 ,вес 57, физически слабая . Образ жизни сидячий,вообще я ленивая.Хочу исправить это!За 2 года работы я не понравилась так как много не ем,но стала рыхлой и вислой какой-то. С чего начать тренировки? Как укрепить сердце?Бег? Что насчёт питания?Я готова заниматься и сделать все чтобы укрепить здоровье.Ведь это ужасно что появилась отдышка когда пробегу до оста.Новкис уважением,мария.
Здравствуйте! Конечно, главное - мотивация и постоянство, и результат Вам обеспечен в течении уже полугода. Запишитесь в тренажерный зал и начните РЕГУЛЯРНО выполнять программу, составленную инструктором. Рекомендую 3 раза в неделю аэробную тренировку, 2 раза круговую тренировку на тренажерах и с гантелями. Если Вы здоровы, но нетренированны, Вам подойдет любая программа, с учетом индивидуальных способностей и возможностей. Тренировка всегда должна приносить удовольствие, перегрузка отбросит Вас назад. Первый месяц - особенно важно тренироваться немного, но не пропускать ни одной тренировки. Купите красивую спортивную форму и всегда ее одевайте. Если нет возможности тренироваться в спортзале - начните регулярно ходить в быстром темпе по 30 мин 5 раз в неделю, раз в неделю увеличивая на 5 минут, через месяц переходите на чередование бег/ходьба. Пульс сначала 120-130, когда перейдете на бег, можете доводить до 140. Из силовых упражнений дома - приседания на одной ноге (можно держаться или с помощью), отжимания с колен и вращение обруча (лучше тяжелого), довести до 30 мин.. По достижению способности бежать в легком темпе 30 мин - напишите, составим новую программу. Но я рекомендую тренажерный зал, занятия дома требуют огромной мотивации. Удачи!