Консультации / Отоларингология

Тугоухость

Здравствуйте! Проблема в том что, 3 года назад я обнаружила, что у меня плохо слышит правое ухо. Мне 21 год . Ходила к отоларингологу ,поставили диагноз сенсоневральная тугоухость 4-ой степени. Сказали возможно были травмы в детстве. Назначили лечение: нейромедин, кавинтон, актавегин нейромультивит, и др витамины. Проходила 2 раза курс лечения. Результатов нет. Хотела бы узнать возможно ли такое ,что может перейти на левое ухо. А то при простудах левое закладывает. Боюсь за левое ухо.
Сенсоневральная тугоухость - это гибель клеток слухового анализатора в следствии определенных причин, которые полно преставлены в интернете. К сожалению, сенсоневральная тугоухость в настоящее время не излечивается. При односторонних процессах обязательно надо сделать КГ головного мозга. Сосудистая терапия назначается с профилактической целью, дабы избежать ухудшений. Избегайте ОРВИ, как одной из причин сенсоневральной тугоухости.