Консультации / Хирургия

Температура после операции

Здравствуйте! 22 Сентября мне сделали лапароскопию желчного пузыря. Диагноз; жкб, хронический холецистит. Операция прошла успешно, без осложнений. Швы зажили хорошо. Боли не беспокоят. Прошло 2 недели по вечерам поднимается температура 37,3-37,5. Сделала узи. Заключение: серозецели (или билома) в области ложе желчного пузыря v=14 (без признаков ее инфицированности. Выписали ципролет. Пропила. Температура так же, повышается по вечерам. Скажите, пожалуйста это нормально? Что это значит? И что нужно делать дальше?
Здравствуйте. Кроме УЗИ надо сдать общеклинические анализы. Почему такая уверенность у врачей, что это серома (билома и т.д.), а не абсцесс? Мое мнение такое: Вас надо госпитализировать повторно, провести нормальную, адекватную, усиленную антибактериальную терапию с контролем УЗИ, а при необходимости и КТ. И уже потом на основании клиники, новых полученных данных уже принимать решение. Не будет эффекта от лечения, то тогда надо вскрывать абсцесс. Здоровья Вам.