Консультации / Терапия

Как лечить поджелудочную железу

Здравствуйте, подскажите чем могло быть вызвано такое состояние, я имею ввиду воспаление? И какие анализы или обследование мне надо пройти? Гастроэнтеролог в отпуске, а у меня то один, то другой бок побаливает, может посоветуете лечение? Заболел левый бок под ребрами, болел три дня не сильно, я сделала узи брюшной полости, рез-ты: хр.Холицистит, диффузные изменения поджелудочной(голова33мм, тело14мм,хвост26мм, структура диффузнонеоднородная,контуры ровные), терапевт направил на гастроскопию- в норме, и к гинекологу-воспаление придатков слева, еще есть изменения по экг, выписали магнерот, эринит, кардионат уколы, сделала узи сердца, результаты: пролапс передней створки митрального клапана 1ст.С регуляцией 1ст. Глобальная систолическая функция миокарда левого желудочка не нарушена. После эринита стали болеть икры, я перестала их принимать, и уколы боюсь делать, в итоги принимала только магнерот, и пила корвалолл когда болело в области сердца, сделала повторно экг - сказали что лучше но изменения есть.
Не совсем поняла вопрос: какое воспаление? По результатам УЗИ - все изменения носят хронический характер, а боли могут быть спровоцированы множеством факторов.