Консультации / Стоматология

Варианты лечения

Правая верхняя шестерка: удалены нервы, но плохо почищены каналы, пломба наложена поверхностно. В течение около 10 лет жалоб не было, недавно с обеих сторон десны появились гнойные вздутия. После удаления пломбы ни один из каналов недоступен, отток проходит слабо. После полоскания содой отек значительно уменьшился. Есть ли смысл оставлять зуб и пытаться пройти каналы на микроскопе или лучшим вариантом будет удаление с протезированием?
К вопросу приложено фото
Большое спасибо за предоставленный вами рентгеновский снимок.Исходя из всего что я вижу на снимке и сложив все плюсы и минусы вашей ситуации,то мне кажется,что наиболее целесообразной ситуацией будет удаление данного зуба с последующим протезированием дефекта.