Консультации / Расстройства сна

Бессоница

Здравствуйте! Уже давольно давно ощущаю нарушение качества сна.Поскольку у меня трое детей,младшей из которой 4 месяца все говорят -мол а ты хочешь еще и выспаться с маленьким ребенком!Но я считаю что проблема не в ребенке.Сщ старши 2008 г.Проблем не было.В 2013г. Со вторым ребенком получила стресс.После чего пропал сон вообще(несколько дней как ни старалась не могла заснуть ни днем ни ночью,лежала с закрытыми глазами и все,днем ходила вялая и сонная)вынуждена была обратиться к психиатру,выписали снотворное и успокоительные.Спала часа4-5 и все,потом стало все хуже поставили диагноз невроз.Лечилась рексетином год.Отказавшись от снотворных.Потом забеременела и родила третьего ребенка,все было нормально,спала как можно спать беременной(приходилось конечно вставать переодически).Теперь ребенку 4 месяца.Засыпаю нормально.Ночью встаю к ребенку ,кормлю в полудреме и засыпаю,а часа в 4-5 немотивированно просыпаюсь,хотя можно еще и поспать и больше не могу заснуть,хотя сна не хватает.Хожу сонная,но днем тоже не могу отключится и отдохнуть пока ребенок спит.Часто ощущаю не мотивированную тревогу,учащается пульс до 95 ударов,усталость,сонливость.Так бывает не ежеминутно,а допустим с утра до 5 вечера,потом как рукой сняло и настроение прекрасное и подъем сил ощущается.Не пойму в чем дело.Обращалась к нашим врачам они один к другому отсылают ,а причина не находитя,а я страдаю.Да и с маленьким ребенком особо не побегаешь.Может что посоветуете.Спасибо,с уважением божена.
Божена, добрый день! Причин нарушений сна более 50, чтобы назначить лечение, необходимо пройти обследование и получить консультацию специалиста. Вы можете обратиться в Центр медицины сна http://www.sleepnet.ru/, где проводятся как очные, так и дистанционные консультации (последние без назначения препаратов).