Консультации / Неврология

Лечение

Здравствуйте сергей владимирович! В третьем триместре беременности появились осложнения: увеличение титров антител. Следствием чего после преждевременных родов у малыша при отсутствии заменного переливания крови развилась гемолитическая болезнь по резус-фактору. Она сопровождалась высоким билирубином (ядерная желтуха). Провести мероприятия, предупреждающие развитие и течение данной болезни, врачи родильного дома не могли, поскольку данный роддом не квалифицируется, как оказалось позднее, по резус-конфликтам. Ядерная желтуха или билирубиновая энцефалопатия очень редкий тип повреждения мозга, который наблюдается у новорожденных, болеющих серьезной формой желтухи. Это происходит, когда вещество, содержащееся в крови и называющееся билирубин, накапливается в очень большом количестве и проникает в ткани мозга. Сейчас нам 10 месяцев, диагноз дцп гиперкинетическая форма. Сергей владимирович поясните мне пож-ста я все ломаю голову, своему врачу задала вопрос та ответила не умничайте.... В настоящий момент проводя различные реабилитации (массажи, лфк, физио и тд) на мой взгляд нужно еще и отравленные ткани мозга лечить. Проконсультируйте? Если начать лечение данных тканей, то и реабилитации будут ребенку давать наибольший эффект? Кинезы лечим клонозепамом. И если вдруг я хоть не много, но близка к истине, посоветуйте чем лечить? - Пойду к нашему неврологу, упаду в ноги и буду просить, назначения
По-моему, все делается правильно. Если есть сомнения, имеет смысл организовать очную консультацию другого врача-эксперта.