Консультации / Хирургия

Боль в груди

Здравствуйте, я кормящая мама, возникла боль сбоку левой груди (с пятницы 02.09.15), А вчера вечером (04.09.15) Обнаружила шишечку чуть выше болезных ощущений, ниже подмышки на уровне руки. Дело в том, что я в пятницу проснулась на детской соске, она оказалась под левой грудью, а боль появилась к вечеру того же дня, ощущения как при надавливания на синяк, но никаких изменений цвета кожи нет, думала что пройдет, так как просто надавила, до тех пор пока не обнаружила шишечку. Подскажите пожалуйста, может ли это быть последствия сна на маленьком твердом предмете, или это что то серьезное? И к какому врачу тогда лучше обратиться на прием?
Здравствуйте. Вряд ли соска виновата. Это может быть добавочная (аберрантная) долька молочной железы. Пока понаблюдайте и ничего больше делать не нужно. Если что-то не так - идите к хирургу.