Здравствуйте! Несколько лет уже меня мучает плохой сон. Иногда прерывистый, тревожный, просыпаюсь по 2 - 3 раза. Когда засыпаю, есть ощущение падения, что заставляет меня резко просыпаться. Сплю достаточное количество времени, часов 8, но все равно просыпаюсь уставшая, разбитая, с головной болью иногда. Иногда ощущение пустоты в голове, головокружение.
Что можно сделать в таком случае? Может что-то пропить надо?
Отвечает Бузунов Роман Вячеславович
сомнолог
Добрый день! Причин нарушений сна более 50, чтобы порекомендовать Вам эффективное лечение, рекомендую пройти обследование (в т.ч. гормоны щитовидной железы, МРТ головного мозга, комплексное исследование сна полисомнографию http://www.sleepnet.ru/polysomnography/) и консультацию врача-сомнолога или психотерапевта. Для этого вы можете обратиться в Центр медицины сна санатория "Барвиха" (www.sleepnet.ru).