Консультации / Педиатрия

Прикорм

Почему у всех педиатров свое мнение о прикорме?Какое является правильным и грамотным?У нас в городе педиатр требует и утверждает,чтобы я кормила 4 месячного ребенка манной кашей на молоке и с маслом. Я очень сомневаюсь,что это лучше для ребенка.Почему по теме прикорм всегда разное мнение врачей?
Добрый день! Есть педиатры старой школы, они придерживаются советских стандартов. Но Ваши опасения вполне разумны! Молоко не вводят раньше 10 месяцев, а манная каша - вообще не лучший продукт для детей до года. Есть определенная схема введения прикорма, рекомендованная ВОЗ http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/ Также прикорм не рекомендуют вводить ранее 5,5 месяцев. Здоровья Вам!