Консультации / Логопедия

Меняем Р на В

Ребенку 4 года.В некоторых словах вместо р говорит в.Река говорит правильно-река,а рука-вука.Логопед в садике сказали будет заниматься только с 5 лет.Что нам пока предпринять ?
Добрый день.У Вашего ребенка есть мягкий звук Р",но отсутствует твердый.Этот звук Вы не сможете поставить самостоятельно.Нужна помощь специалиста.Можно начать заниматься с 5 лет,ребенку будет достаточно времени до школы,чтобы справиться с этой проблемой.
спасибо за ответ