Консультации / Логопедия

Проблема с буквой Р

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему сыну 7 лет, но мы никак не можем освоить букву "Р". Когда в словах рядом буквы"Т" или"Д" буква "Р " звучит четко, а в остальных сочетаниях её совсем не слышно. Были у логопеда в поликлинике много раз (т.к. в детсад и школу не ходим), но она сочла достаточным, что мы будем просто ложечкой массировать уздечку (она по ее мнению коротенькая) таким образом растягивая ее и все будет хорошо, но идет год за годом, а ситуация не меняется?
Здравствуйте! Сходите на консультацию к другому логопеду. Если не удаётся растянуть уздечку при помощи массажа, обратитесь в стоматологическую поликлинику к хирургу. Врач обследует ребёнка и при необходимости проведёт маленькую операцию (подрежет уздечку). после этого необходимо будет возобновить занятия с логопедом. Удачи!