Консультации / Логопедия

Проблема со звуком "Р".

Сыну 12 лет. Твёрдый "р" поставлен хорошо, но только полгода назад. Не получилось со школьным логопедом, с другим логопедом получилось с первого раза, причём очень чисто. Он себя контролирует при разговоре, но делает упор на этот звук, выделяет его в словах, тянет. У меня уже не хватает терпения. Будет ли он произносить так, как мы, коротко? Логопед, которая поставила ему "р", уехала в другой город. К школьной не хочу обращаться.
Здравствуйте! Не стоит обвинять школьного логопеда. Очень часто бывает так, что родители меняют одного на другого, т.к. с первым прозанимались 2-5 мес., а результата нет, а пришел другой или за одно, или, если более сложные случаи, за 3-5 занятий и поставил все звуки. НО! Мы забываем, что предыдущий логопед сделал всю подготовительную работу для постановки и второму осталось только поставить нужный звук! Обычно, такой упор на поставленный звук бывает от 2-3 мес до 5-7 мес. Если потом остается проблема, то стоит еще раз проконсультироваться очно у логопеда.