Просыпаюсь во сне и не понимаю что сплю

анонимно, женщина, 19 лет
Здравствуйте. Я часто просыпаюсь во сне и не понимаю, что всё еще сплю.Я учусь(музыкант,это важно) и работаю, поэтому я на учебе уже с шести утра а домой прихожу в шесть семь вечера, у меня не остается сил заниматься специальностью вечером да и настроения нет, а не учить никак,потому что утром уже урок и надо сдавать. Поэтому я засыпаю где-то в восемь вечера и просыпаюсь часа в 2-3-4 часа утра, чтобы позаниматься специальностью. А в последнее время я стала часто просыпаться во сне, но сама не понимаю что сплю, иногда могу проспать что-то очень важное, но самое обидное когда я сначала проживаю будущий день во сне а потом просыпаюсь,например у меня может быть запланировано мероприятие на день и оно происходит во сне тоже. Как будто я утром как обычно проснулась,и потом всё по плану как должно быть в реальности, только во сне, а потом когда всё закончится я просыпаюсь и понимаю, что ничего еще не закончилось и сейчас надо снова готовиться.И просыпаться очень тяжело. Как с этим справиться?

Отвечает Бузунов Роман Вячеславович
сомнолог
Добрый день! Рекомендую обратиться к врачу-психотерапевту для диагностики и рекомендаций.