Консультации / Хирургия

Палец на ноге

Большой палец на ноге, опух вроде как врос но пришел в больницу сказали нет вростание просто гряз попала и опух, я прикладывал воду с солью, левомиколь, но оно у меня месяц уже и не проходит просто стоит на месте, что мне делать? дотрагиваюсь до бока пальца он как твердый, а если принажимать болит.
К вопросу приложено фото
Исходя из представленной информации и фото, речь идёт о формировании паронихия, но возможны и другие варианты, вплоть до остеомиелита. Точно можно сказать только после проведения полноценного осмотра и R-гр пальца.