Консультации / Гинекология

Вагинит 33 недели беременности

Здравствуйте! У меня 33 неделя беременности. С 20 недель, гинеколог назначил курс свечей тержинан, так как был обнаружен вагинит. После курса лечения, вагинит прошёл. Делая мазок в 25 недель, опять был обнаружен вагинит и опять доктор прлписал свечи тержинан, но после курса лечения, контрольный мазок показал, что вагинит остался. Теперь гинеколог прописал мне свечи бетадин, но прочитав много негативный отзывов о нем и инструкцию, где говорится, что использование свечей во 2 и 3 триместре противопоказано. Как быть? Возможно ли использование других свечей, более безопасных для беременной. Спасибо!
Добрый день. У беременных очень часто возникают вагиниты. Это связано с гормональными особенностями, которые вызывают изменения дисбиоза влагалища. Еще имеет значение сниженный иммунитет. Но дечить вагиниты необходимо, чтобы снизить риск инфицирования плода и разрывов в родах. В таком сроке можно применчть более эффективные препараты: тантум роза, макмирор комплекс, виферон, сальвагин. Разумеется, по согласованию с лечащим врачом. Желаю легких родов и здорового малыша!