Консультации / Гинекология

Зуд половых органов на 27 неделе

Добрый день! Нахожусь на 27 неделе беременности, беременность протекает хорошо, анализы мочи, и крови в всегда порядке, но вот мазок не сдавала давно, жду 30 недель (по плану). Периодически появляется зуд половых органов, уретры и влагалища.Гигиену соблюдаю, подмываюсь гелем для интимной гигиены и пользуюсь ежедневными прокладками, белье синтетическое в основном. Выделения есть, но они не обильные и прозрачно-белые без запаха, я так понимаю это норма для беременных...Проблем никогда в этом отношении не было, не грибков не инфекций. Только в начале беременности на приеме гинеколог заподозрила молочницу и на всякий случай назначала свечи макмирор 6 дней подряд, после этого не проверяла и не брала мазок, всегда говорит что анализы мочи и крови хорошие не имеет смысла, я не настаивала. Но на той неделе в анализе мочи были чуть превышены фосфаты, гинеколог мой сказала: "скорее всего что-то съела накануне, ничего страшного и дождемся следующих анализов через 2 недели" подскажите уместны ли мои переживания в данной ситуации? И правильно ли поступает мой гинеколог если пренебрегает тем что мазок не считает нужным брать или же дополнительные анализы назначать ? (Считает что матка в тонус придет и будет только хуже)
Добрый день. у беременных часто нарушается состав вагинальной микрофлоры из-за гормональных изменений и повышенного уровня гликогена в клетках влагалища. Поэтому полностью вылечить вагинит во время беременности довольно сложно. Но санация влагалища необходима. Во-первых, это может привести к инфицированию плода и спровоцировать угрозу прерывания беременности. А также повышает вероятность разрывов в родах. Поэтому, вам не стоит дожидаться 30 недель, это не имеет значения. Сдайте анализы сейчас: мазки, посев на флору с определением чувствительности. Если следующий анализ мочи также будет с отклонениями, сдайте посев и обратитесь к урологу. По результатам обследования вам будет назначено лечение, возможно, вместе с мужем, если сохраняются половые отношения.
Здравствуйте ! По вашей рекомендации я все де посетила досрочно гинеколога , она выявила у меня начинающуюся молочницу...назначила свечи "Залаин", один раз вагинально. Подскажите супруга чем-то лечить? ПА были значит заражен и он, жалоб у него нет, из за чего гинеколог ответила что ему ничего предпринимать не нужно...но всё же я сомневаюсь , это же если мне удасться вылечиться я снова заражусь от него потом ?и возможно ли избавится от молочницы навсегда? Или если она один раз проявилась будет периодически появляться ?и на сколько это опасно для плода ?заранее Вас благодарю за ответ.
Добрый день. Странно, что ваш супруг до сих пор не прошел обследованиу дерматолога. Лечение ему назначат по результатам обследования.