Консультации / Гинекология

Эрозия кровоточит при беременности

Здравствуйте,в 17 недель беременности открылось обильное кровотечение,в стационаре пролечили 12 дней(папаверин 2р.День,этамзилат 2р.День,транексам по 1т 3р.День)по узи плод высоко по передней стенке,гематом,отслоек и т.Д. Нет.Лечение результата не принесло,врачи решили что кровит эрозированная шейка и так она и будет теперь кровить.Обратилась в платную клинику,посмотрели кольпоскопом,подтвердили, что кровят сосуды шейки.Поставили диагноз хронический цервицит и эктопия шейки матки.Неспецифический вагинит.По узи взвесь в водах.Выписали лечение:азитромицин 500мг 1р.Д №6,свечи виферон №2 10 дней по 1 на ночь и тержинан 10 дней по 1 таблетке,после чего ещё 10 дней свечи депантол по 1 на ночь.Результата так же нет.Сейчас уже срок 22 недели.Уже 5 недель кровит то сильнее,то меньше.Подскажите,возможно ли как то остановить кровотечения на время беременности?Транексам и этамзилат не помогают.
Добрый день. Советую вам обратиться к компетентному специалисту по патологии шейки матки. Сдайте мазки на онкоцитологию, желательно, жидкостную. Такое длительное кровотечение при беременности недопустимо. Кроме этого, по результату УЗИ у вас , вероятно, имеется внутриутробная инфекция. Именно поэтому вам проведено антибактериальное лечение. Посоветуйтесь с врачом о применении более эффективных препаратов, например, кольпоцид, препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон) и местных свечей с гестагенами. Желаю удачи!