Консультации / Диетология

Дефицит веса

Здравствуйте уважаемые врачи! Моему мужу 37 лет. Астенического телосложения, имеет хороший аппетит, в еде ни в чем себе не отказывает, насыщается быстро, голод приходит не сразу, как и у обычных людей. Но имеет выраженный дефицит веса. При росте 185 весит 60 кг. Выглядит очень болезненным, иногда с сероватым оттенком лица. 10 Лет назад перенес психологическую травму (онкоболезнь и смерть матери) с тех пор не поправляется. По психотипу спокойный, но иногда бывают вспышки гнева, после которых долго приходит в себя, мнительный и обидчевый. 10 Лет назад весил 75 кг. По совету невропатолога колим ретаболил 1г вм один раз в месяц. Эффект в весе 0.5-1 Кг прибавляет через 2-3 недели снова худеет. Но по ощущениям муж говорит, что ретаболил придает ему силы и работоспособность. Были на консультации эндокринолога, узи показало зоб 1 степени узлов, кист нет. Анализы на сахар и ттг в норме. Давление чаще пониженное, пульс 75-80 ударов .По мнению эндокринолога у него повышенный метаболизм, дефицит веса надо искать в гипофизе и сделать мрт головного мозга. В настоящее время мы планируем беременность, были у андролога, спермограмма 56 % активности, нормоспермия, врач не рекомендовал ретаболил на время зачатия, поэтому временим с обследованием и ретаболил колим через месяц для общего тонуса. Обследовались на гельминты, анализы отрицательные, муж утром бодро чувствует себя, но в течение дня быстро устает. Записался в спортзал чтобы подкачать мышцы, но я переживаю, чтобы физические нагрузки не сказались плохо на его и без того ослабленном здоровье. Какие гормоны нам необходимо сдать, чтобы правильно установить диагноз. И главное - набрать в весе хотя бы 5-10 кг. Буду очень признательна за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! 1. Какое заболевание есть в анамнезе? 2. Наблюдается ли он по этому поводу у специалиста? 3. МРТ гол.мозга, действительно можно сделать. 4. Как обстоят дела с ЖКТ? нет ли каких-либо проблем с пищеварением, стулом и т. д.? Целиакию исключали? 5. Из анализов можно сдать: ЛГ, ФСГ, пролактин, кортизол, тестостерон. 6. Кроме того, стоит провести состав тела и исследование основного обмена. 7. Заниматься физическими нагрузками в удовольствие - можно. Главное, правильно построить свой рацион.