Консультации / Отоларингология

Мендалины

Недели две назад запершило в горле,посмотрела оно красное.Купила в аптеке кагоцец,пропила.Температура держалась 37 дня два. Потом пропила кагоцел все прошло.Через неделю нащупала что миндалины увеличены горло красное но не болит,температура 37.2. Сходила к терапевту назначил ингаверин,и тантум верде.Но на анализы не отправил.Это может быть что то серьезное? Переживаю, а с врачом не спорить не стала.
Здравствуйте! Возможно это обострение хронического тонзиллита. Вы уже лечитесь тантум верде, бак посев из горла сдавать бесполезно. Проведите курс тантум верде, а затем курс имудона. С уважением, Элина Юрьевна.