Консультации / Отоларингология

Опухла одна мендалина с одной стороны с другой гнойник

Здравствуйте, прошу помочь с проблемой. Около 3 дней назад, заболело гороло. Я не придал этому значение и просто прыскал кометоном. Но буквально вчера, мне стало что то мешать при глотании. Посмотрев в зеркало, увидел что с правой стороны у меня вскочил какой-то гнойник, а с левой мендалина опухла. Ну ладно, подумал, простудился, лег спать. Проснулся сегодня, а с той стороны где опухла, начало несильно болеть. Но гнойник чуть чуть уменшился. Глотать не больно. Просто постоянная не сильная боль. Что это может быть? Заранее спасибо за помощь.
К вопросу приложено фото
Фото не очень качественные, но по ним можно предположить, что на фоне острого вирусного фарингита в правой нёбной миндалине определяется казеозная пробка. После стихания воспалительных явлений в глотке её можно будет удалить в ЛОР-кабинете.