Консультации / Отоларингология

Опухла одна мендалина с одной стороны с другой гнойник

Здравствуйте, прошу помочь с проблемой. Около 3 дней назад, заболело гороло. Я не придал этому значение и просто прыскал кометоном. Но буквально вчера, мне стало что то мешать при глотании. Посмотрев в зеркало, увидел что с правой стороны у меня вскочил какой-то гнойник, а с левой мендалина опухла. Ну ладно, подумал, простудился, лег спать. Проснулся сегодня, а с той стороны где опухла, начало несильно болеть. Но гнойник чуть чуть уменшился. Глотать не больно. Просто постоянная не сильная боль. Что это может быть? Заранее спасибо за помощь.
К вопросу приложено фото
Фото не очень качественные, но по ним можно предположить, что на фоне острого вирусного фарингита в правой нёбной миндалине определяется казеозная пробка. После стихания воспалительных явлений в глотке её можно будет удалить в ЛОР-кабинете.
Консультация врача отоларинголога на тему «Опухла одна мендалина с одной стороны с другой гнойник» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.