Консультации / Отоларингология

Часто простываю удаление мендалин повышение иммунетета

Здравствуйте у меня в ноябре 2015 г была пневмония и после нее я стала часто простужаться. 2 месяца назад я сдала посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и в результате у меня нашли: Sreptococcus pyogeec(группа А)(умеренный рост), Sreptococcus aureus(умеренный рост), Candida albicanc(умеренный рост), Sreptococcus viridans group(обильный рост) и сдала Антистрептолизин- О : 377.25 Лор сказал что я так часто болею из за Sreptococcus pyogeec(группа А) сказал что все остальные не опасны. Лор назначил колоть бицилин-5 один раз в месяц в течении 3 месяцев. В конце второго месяца лечения я опять заболела мне лор прописал арбидол по 3 таблетки 5 дней вчерабыл пятый день приема. 3 сентября поставили 3 укол бицилина -5,после 4 дней после 3 укола сделали опять Антистрептолизин-О 391.73(в это время я как раз болела) Врач сказал что нужно удолять мендалины и тогда я стану меньше болеть. Вопрос: Удаление миндалин поможет мне решить проблему с частыми простудами? нужно ли избавляться от этих бактерий? Sreptococcus pyogeec(группа А)(умеренный рост), Sreptococcus aureus(умеренный рост), Candida albicanc(умеренный рост), Sreptococcus viridans group(обильный рост) И показатель 391 Антистрептолизина-О это очень плохо?Что мне сделать что бы реже простывать Может нужно заняться повышением иммунитета если да то каким образом??? Помогите пожалуйста я устала постоянно простывать (простываю если продует, еслии попаду под дождь,поговарю 5 минут с больным человеком) болею практически раз в месяц((Еще у меня хранический тонизлит
После удаления миндалин у Вас не будет ангин и, возможно, придут в норму результаты обследований. А вот "простудами" Вы будете болеть. Может быть, даже чаще. Особо повлиять на иммунитет Вы не можете. Просто откажитесь от вредных привычек и займитесь каким-либо видом спорта.