Консультации / Отоларингология

Мендалины

Здравствуйте доктор! мне 21 год, 3 года назад впервые заболел гнойной ангиной, после этого я стал болеть ей часта, 2 раза в год. 2 раза вскрывали мендалины с переодичностью в 1 год, теперь я регулярно полоскаю фурацилиновым раствором, вот уже больше полугода не опухают, но иногда вылазиют комочки. Возможно ли избавиться от этих комочков на всегда без удалений мендалин!! Да и, не вредно полоскать фурацилином каждый вечер? врачи сказали хранический танзилит
Добрый день-вечер!Если врачи сказали, что имеет место быть хронический тонзиллит, то надо проводить необходимые курсы этиотропной терапии 2 раза в год. С уважением-Подольская Е.В.