Консультации / Отоларингология

Увеличеные мендалины

Здравствуйте Иван Васильевич.Подскажите пожайлуста что значит обструктивные мендалины? Так сказал наш педиатр.Моей дочери 5 лет,мы сейчас на больничном нас ещё не выписали.Диагноз не озвучивали скорее всего ОРВИ,Болеем неделю,был кашель,температура повысилась один раз 38 на 3 день заболевания.Лечение ингаляции с амбробене,полоскание ротоканом,спрей Тамтумверде,Сейчас появился насморк прописали капли Виброцил.Кашель влажный,хрипов нет,Увеличены мендалины,спросив у врача по этому поводу,мне ответили абструктивные мендалины,Что это значит? Заранее спасибо за ответ,
Вероятнее всего врач имел в виду, что миндалины перекрывают просвет глотки, сходясь посередине - закрытие глотки или других дыхательных путей и называется обструкцией. Однако если ребенок при осмотре горла давился, все не так и плохо - в этой ситуации миндалины просто выворачиваются в просвет глотки и кажутся больше, чем они есть на самом деле. При правильно проводимом осмотре горла ребенок давиться не должен, жаль, что не все педиатры умеют это делать