Консультации / Дерматология и косметология

Прыщики у 4 месячного на лице

Здравствуйте. Нам почти 4 месяца и где то недели 3 назад на щечке появился красное пятнышко, думали что прыщ, но он внутри твердый, мазали цинковой мазью, протирали ромашкой, стал меньше и вроде внутри больше твердого нет когда щупаешь. Но светло красное пятнышко осталось и не проходит уже долго. Мы на смесях, ездили к аллергологу сказали аллергии ни на что нету, из за чего тогда берутся прыщи? И как с ним бороться. Что делать подскажите что это может быть и как его убрать?
К вопросу приложено фото
Возможно детские угри или пятно после укуса насекомого. Контролируйте углеводы в пище. Пятно пройдет в течение 1-2 месяцев. Если смущает: Салицилово-цинковая паста 1 раз вечером за 1 час до сна 2 нед