Консультации / Педиатрия

Красные пятнышки на лице грудного ребёнка

Здравствуйте, доктор, на лице у 10-ти месячной дочки (аллергии не было ни разу) стали появляться беленькие мелкие прыщички, когда делали прививку, педиатр сказала, что нужно просто помазать бепантеном, это ничего не дало. А неделю назад стали появляться странные покраснения: сначала временами стал краснеть подбородок (видно, что там кожа словно стерта, что ли), потом появилось одно красное пятнышко под глазом, а сегодня утром пятна стали вокруг губ, мелкая крупка из прыщиков на щеках увеличивается по площади. Что это может быть, проявление какой болезни?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! к сожалению, по фото не очень информативно. В любом случае надо очно показываться детскому дерматологу, чтобы он поставил диагноз и назначил лечение. Это может быть и аллергия, и акне грудничков, например. С уважением, Екатерина Анатольевна
спасибо большое, так и поступим!
Здравствуйте! ничего страшного точно не происходит, но лучше "заглушить" в самом начале С уважением, Екатерина Анатольевна