Консультации / Педиатрия

Кашель мокрый температура 37 5

Здравствуйте ребенку 1годик 10 дней. Три дня назад появился сухой кашель ни частый на следующий день утром был лающий кашель .За день стал мокрый кашель.На следующий день появилась температура 37.2 .Жена сходила с ним к педиатру прописали нурофен, анаферон по 1 табл в день, проспан по2.5 Мл.3 Раза в день. Вечером обтерли уксусным раствором так как температура пднялась 37.9 Через час температура спала .Сегодня в 11часов 37.2 Температура поставили свечу виферона. Посоветуйте пожалуйста можно если температура будет повышаться до38.5 Делать укол с анальгином или лучше свечу?
Добрый день! А виферон и не снижает температуру, это противовирусное средство, которое устранят инфекцию. Если температура плохо сбивается то нурофен комбинируют с 1/2 таблетки ношпы (это проще, чем укол анальгина и димедрола). Но так как ребенок уже более 3 дней болеет, я бы посоветовала антибиотик подключать срочно, так как анаферон тут - просто потеря времени. С уважением, Екатерина Анатольевна