Кашель мокрый у ребенка

анонимно
ребенку годик,мокрый кашель,температуры нет,общее состояние нормальные,сопельки текут,хрипов нет, последнее время какает 3-4 раза в день,заметили что снизу лезит зубик,что нам делать?каапаем в носик солевой раствор,пьем флавомед,не чего не помагает болем 3 день,кашель усилился на 3 день

Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
Для страховки я бы вызвала врача и показала ему малыша. Конечно, вполне может быть, что так ребенок реагирует на прорезывание зубов. Все описанные Вами симптомы могут быть в этом случае. Тогда могут помочь рекомендуемые в этом случае "Дантинорм Бэби" и "Вибуркол" ( при прорезывании зубов еще и Т часто повышается). При кашле рекомендуют любой отхаркивающий препарат - от старого пертусина до гомеопатической микстуры "Стодаль". Но хотелось бы, чтоб врач послушал ребенка - на всякий случай нужно исключить иные причины кашля. На этом сайте есть статьи о кашле, фитотерапии при нем и народных методах лечения. Если хотите, почитайте. Надо на "главной" странице этого сайта найти "авторские колонки" - там "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень статей и выбрать там нужные . Я старалась писать подробнее. Буду рада, если что-то вам пригодится.