Консультации / Педиатрия

Дочь 4 месяца вздрагивает при засыпании

Добрый день. Помогите,пожалуйста, у нас ребенок очень возбудимый, спит днем очень мало может 2 раза по 30 мин и все,на улице не спит,либо мало спит, ночь спит хорошо, днем при засыпании вздрагивает очень сильно и не может уснуть из-за этого. Раньше пеленала ее,но сейчас она не дается,орет диким ором. Уже куда только не ходили, но невролг со своей стороны нарушений не видит узи головного мозга делали в 1,5 месяца отличное без патологий прописали седативную микстур, вмдимого результата нет. Может вы что то нам посоветуете? Заранее спасибо.
Добрый день! Пеленание проблему не решит. Нужно выяснить, что ребенка беспокоит. Возможно, это животик. Нужно сдать анализ на дисбактериоз. Также вздрагивания могут указывать на проблемы с животиком. Маме - держать строгую диету без молочного, сладкого и жирного, отпаивать ребенка укропной водой и ждать результатов анализа на дисбактериоз. С уважением, Екатерина Анатольевна