Консультации / Неврология

Вздрагивает при засыпании

Здравствуйте. Ребенку 7 месяцев. С рождения бывало что при засыпании она вздрагивала. Ребенок очень подвижный, активный, любознательный. С 6 месяцев встаёт у опоры, ползает на четвереньках, т е очень активно ведет себя во время бодрствования, на месте не сидит. Стала замечать, где то с пол месяца, что вздрагивания при засыпании стали каждый раз присутствовать. Вскидывает ручки ножки, потом снова засыпает. При этом не плачет, может открыть глаза и уснуть снова. Так может продолжаться минут 20, пока не заснет крепко ( или не сменится фаза сна). Из-за чего это может быть? Стоит ли переживать? Может ли это быть от того, что она постоянно стоит на ножках, мышцы устают? Или это страх? Недавно папа ее приподнял вверх, она испугалась. Теперь боится даже если ее слегка приподнимаем. Спасибо большое за ответ.
Скорее всего норма, для спокойствия снимите на видео и покажите на приеме педиатру или неврологу.