Консультации / Неврология

Ребенок на 4 месяце стал вздрагивают при замыкании

Здравствуйте, сыну пошел 4 месяц, начал вздрагивать при засыпании, и на звуки и просто так. Перед сном мы как обычно сделали гимнастику и я попробовала массажные мячики, покатала по телу, потом он переворачивался на живот, причем научился делать это за день до вздрагивания. Когда был совсем маленький, вскидывал ручки, но потом как то это прошло, а теперь вот начал как будто пугаться и просыпаться, но не плачет, засыпает снова. Может чрезмерно много активностей, может днем гимнастика, а к вечеру мячики. Раньше такого не было.
Здравствуйте. Вздрагивания при засыпании - это признак начинающегося рахита. При этом ребенок может стать более возбудимым, может ухудшаться сон, потеть головка. Нужно показать ребенка педиатру и увеличить дозу витамина Д (масляный раствор!!!) до лечебной: 3-4 капли - курс месяц. С уважением, Алла Васильевна