Консультации / Педиатрия

Стафилококк

Здравствуйте. Сыну 1.5 Мес.Стул регулярный, жёлтенький часто с белыми комочками. Бывают вечерами вздутия, колики. Сдали анализ кала. Результат : условно патогенные - негативно, стафилококк 1+ педиатр ничего сказать не может, отправил к гастроэнтерологу, записаться в скором времени не получается. Помогите разобраться с анализами. С уважением , инна
Добрый день! Стафилококк нужно устранять однозначно, иначе колики и вздутия не пройдут. Для этого назначают нифуроксазид+фуразолидон. Также маме нужно отказаться от молочного, так как белые комочки говорят о непереваренном молочном белке, который еще больше усугубляет проблему. Здоровья Вам!